Новые учебные курсы по «Общим критериям»

Компания НПО «Эшелон» анонсирует запуск новых учебных курсов, посвященных применению новых нормативных документов ФСТЭК России в области сертификации средств защиты информации.

25 февраля 2013 года будет проводиться семинар «Сертификация средств антивирусной защиты и систем обнаружения вторжений в соответствии с методологией стандарта «Общие критерии». Семинар для экспертов испытательных лабораторий». Будут рассмотрены особенности проведения испытаний в соответствии с положениями новой нормативной базы, разработки документов оценщика и анализа свидетельств разработчика.

С 26 по 28 февраля 2013 года будет проводиться семинары для разработчиков и поставщиков средств защиты информации, которые готовят свои продукты к процедуре сертификации по новым требованиям. На семинарах будет подробно рассмотрены процедура написания задания по безопасности и разработки свидетельств разработчика (функциональная спецификация, проект верхнего уровня и т.д.). Данный семинар может быть полезен не только представителям компаний-разработчиков СОВ и САВЗ, но других средств защиты информации, поскольку в скором времени сертификация большинства средств защиты информации во ФСТЭК России будет проводиться в соответствии с методологий стандарта «Общие критерии».

К участию в семинарах приглашаются эксперты испытательных лабораторий, органов по сертификации, разработчики и производители средств защиты информации, а также все, интересующиеся применением стандартов нового поколения!

Подробную информацию о курсах можно получить на сайте Учебного центра «Эшелон» и Центра компетенции по стандарту «Общие критерии».

Comments are closed.