Участие в Startup Village 2014

Эксперты НПО «Эшелон» и Центра Компетенции приняли участие в крупнейшей российской конференции StartupVillage 2014, проходившей 2 и 3 июня 2014 года в Сколково.

Startup Village 2014

Принять участие в круглом столе «ИТ безопасность» были приглашены директор департамента сертификации и тестирования Александр Барабанов и заместитель директора департамента сертификации и аудита кода Михаил Федоров. В своем докладе «Russian IT Security Certification Scheme: New Trends» специалисты НПО «Эшелон» рассказали об основных трендах системы сертификации средств защиты информации, которые затрагивают, в числе прочих, и инновационные стартапы, нацеленные на широкий рынок:

  • переход к «Общим критериям» в качестве основы для оценки изделий информационных технологий по требованиям безопасности информации;
  • предъявление требований к организации инфраструктуры сертифицированных обновлений;
  • предъявление требований к процессу разработки, которые связаны с внедрением цикла безопасной разработки программного обеспечения (проект ГОСТ Р «Защита информации. Требования по обеспечению безопасности разработки программного обеспечения»).

В интересной дискуссии приняли участие ведущие специалисты компаний Cisco, McAfee, Symantec, EMC, InfoWatch и Almaz Capital.

С презентацией можно ознакомится по ссылке.

Comments are closed.